семинар-обучение для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций
20 февраля 2021

В соответствии с планом обучения БРО Профсоюза, 19 февраля прошло обучение профсоюзного актива для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций МВД по Республике Бурятия, УФСИН России по Республике Бурятия, ГУ МЧС России по Республике Бурятия и другие.

Тема семинара была «Основные направления организационной работы в первичной профсоюзной организации». Семинар открыла Башкеева Д.Б., председатель БРО Профсоюза, Долгор Базыровна также рассказала председателям первичных профсоюзных организаций об основных направлениях деятельности Профсоюза – защите социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза, правозащитной работе, структуре профсоюза. Про Устав Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, ведение делопроизводства и планирование работы в первичной профсоюзной организации, рассказала ведущий специалист по организационной и кадровой политике БРО Профсоюза Б.Б. Жамбалова. Об опыте работы первичных профсоюзных организаций рассказала специалист по информационной и молодежной политике Р.В. Николаева, о финансовой работе первичной профсоюзной организации рассказала главный бухгалтер О.Е. Багинова.

В конце семинара было обсуждение вопросов, подвели итоги обучения. Обучение прошло на хорошем уровне.