семинар-обучение для председателей первичных профсоюзных организаций
12 марта 2021

11 марта в соответствии с планом БРО Профсоюза прошло обучение для председателей первичных профсоюзных организаций и председателей территориальных комитетов. Темой семинара было «Трудовое законодательство: сложные и спорные вопросы применения».

Открыла семинар Долгор Базыровна Башкеева, председатель БРО Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Начало обучения было с поздравления с Днем рождения Барановской Яны Ивановны, председателя первичной профсоюзной организации ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Бурятия.

Далее Долгор Базыровна осветила такие темы, как "Защита трудовых прав и законных интересов работников как фактор мотивации", "Коллективный договор: практика применения и проблемы совершенствования", "Анализ примерной формы Положения об оплате труда", "Положения о премировании, трудовой договор и гражданско-правовой договор".

Также на семинаре-обучении выступили приглашенные спикеры с Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия» Екатерина Валерьевна Абашеева, главный правовой инспектор ООП РБ с темой "Трудовое законодательство: сложные и актуальные вопросы применения: - обзор последних изменений в трудовом законодательстве".

Аюна Зоригтуевна Доржиева, заведующий организационной работы ООП РБ рассказала о порядке участия выборного профсоюзного органа в разработке локальных актов работодателя.

Инга Владимировна Цыденова, начальник отдела организации персонифицированного учета и хранения документов Отделения ПФР по Республике Бурятия рассказала об электронных трудовых книжках.

В конце семинара провели обратную связь, вопросы и ответы, фотографирование.