II заседание республиканского комитета Бурятской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ
23 апреля 2021

22 апреля 2021 года состоялось  II  заседание республиканского комитета Бурятской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Заседание прошло под председательством Долгор Базыровны Башкеевой.

Присутствовали члены рескома БРО Профсоюза в составе 28 человек.

По первому вопросу повестки дня «О работе выборных органов Бичурской, Мухоршибирской, Тарбагатайской территориальных организаций, первичных профсоюзных организаций МВД по РБ, ГКУ «ХТК Администрации Главы РБ и Правительства РБ» - по мотивации профсоюзного членства, сохранению и укреплению профсоюзных организаций» выступили: Е.И. Братенькова – председатель Мухоршибирской территориальной организации Профсоюза; О.А. Сотникова – председатель первичной профсоюзной организации ГКУ «ХТК Администрации Главы РБ и Правительства РБ»; С.Э. Коновалов – председатель первичной профсоюзной организации Аппарата МВД по Республике Бурятия.

В прениях по основному докладу выступили: Н.Н. Шаповалов - заместитель председателя первичной профсоюзной организации ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по РБ»; Е.Б. Кузьмина – председатель первичной профсоюзной организации филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по РБ; С.Р. Соктоева – заместитель председателя первичной профсоюзной организации филиала МЧ-4 ФКУЗ МСЧ-3 ФСИН России.

Председатель БРО ПРГУ РФ Долгор Базыровна доложила о работе рескома БРО Профсоюза за 2020 год.

В ходе заседания состоялись награждения:

Почетным знаком «За заслуги перед Профсоюзом» был награжден Виктор Павлович Лебедев, заместитель председателя первичной профсоюзной организации филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по РБ, член Президиума рескома БРО Профсоюза.

Почетными грамотами ЦК Профсоюза: Е.Б. Кузьмина - председатель первичной профсоюзной организации филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по РБ; Г.Б. Потапова, член Профсоюза МЧ-4 ФКУЗ МСЧ-3 ФСИН России; Т.В. Редько, член Профсоюза; А.Б. Сафронова, член Профсоюза «Улан-Удэнского» филиала ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России.

Почетной грамотой БРО Профсоюза: Е.И. Щепина – председатель первичной профсоюзной организации Администрации Железнодорожного района г.Улан-Удэ.

Также состоялись награждения победителей смотров-конкурсов:

- на «Лучшую первичную профсоюзную организацию по представительству и защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза»:

В I группе – Дипломами Бурятской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и подарочными сертификатами:

- первичная профсоюзная организация ГАУК «Государственный архив Республики Бурятия»;

-  первичная профсоюзная организация Комитета экономического развития и туризма Администрации г.Улан-Удэ.

Во II группе Дипломом Бурятской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и подарочным сертификатом:

- ГБУСО РБ «Детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка».

В III группе - Дипломами Бурятской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и подарочными сертификатами:

- первичная профсоюзная организация Отделения – Национального банка по Республике Бурятия Сибирского главного управления Центрального банка РФ;

-  первичная профсоюзная организация территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия.

- на «Лучшую наглядную агитацию по освещению деятельности первичных профсоюзных организаций».

В I группе - Дипломом Бурятской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и подарочным сертификатом:

- первичная профсоюзная организация Администрации Железнодорожного района г.Улан-Удэ.

Благодарственные письма БРО Профсоюза победителям марафона по личностному развитию «Путь к себе»:

- Олзоева Людмила Ермантовна;

- Смагина Александра Валерьевна;

- Смолина Надежда Александровна;

- Плесенская С.Г.

Также поздравили с Днем рождения: Е.Б. Братенькову, С.Э. Коновалова, А.В. Шалаеву и Б.Д. Нимаева!