"дни рескома в закаменском районе"
24 января 2022
С 17 по 20 января 2022 года Бурятская республиканская организация Профсоюза провела «Дни рескома в Закаменском районе».
   Закаменская территориальная организация БРО Профсоюза объединяет 20 первичных профсоюзных организаций, членов Профсоюза – 448 чел.
   В рамках Дней рескома проведена встреча с Главой МО «Закаменский район» Гонжитовым С.В., обсуждались вопросы оплаты труда муниципальных служащих, обеспечение кадрами и развитие социального партнерства.
   В течение Дней рескома оказана методическая помощь профсоюзному активу в правильном оформлении трудовых книжек, штатных расписаний, книг приказов и распоряжений, даны ответы на интересующие вопросы по кадрам, оплате труда и муниципальной службе, проведены встречи с коллективами администраций в Муниципальных образованиях сельских поселениях «Баянгольское», «Цагаан-Моринское», «Утатайское», «Санагинское», «Шара-Азаргинское», «Хужирское», «Дутулурское», «Улентуйское», а также в АУСО РБ «Комплексный центр обслуживания населения «Баянгол», ОВО по Закаменскому району, ГБУСО «Закаменский СРЦН», Администрация МО ГП «Город Закаменск».
      Также в 4-м Закаменском отряде ГПС РБ, в централизованной бухгалтерии МО «Закаменский район» проведены проверки состояния оплаты труда работников разных категорий должностей.
      20 января приняли участие в работе VII внеочередной отчетно-выборной конференции Закаменской территориальной организации БРО Профсоюза. Сложила свои полномочия Рыбкина Е.Я., возглавлявшая территориальную организацию с 2007 года. Единогласно делегаты избрали председателем Батуеву Хажидму Борисовну, избран новый состав теркома, президиума, ревизионной комиссии. Награждены профсоюзные активисты.
    Для профсоюзных лидеров проведен семинар-обучение, обобщена практика типичных нарушений в кадровом делопроизводстве, анонсирован план работы республиканского комитета и план обучения профсоюзного актива на 2022 год.