Итоговое совещание Управления социальной защиты населения по г.улан-удэ
31 января 2022
28 января 2022 года в режиме видеоконференции в Управлении социальной защиты населения по г. Улан – Удэ состоялось «Итоговое совещание по итогам работы Управления за 2021 год. Цели и задачи на 2022 г.».
        В мероприятии приняли участие более 50 специалистов из различных ведомств, в том числе Председатель Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Башкеева Долгор Базыровна.
С докладом на тему: «Деятельность первичной профсоюзной организации Управления социальной защиты населения по г. Улан - Удэ в 2021 г. Цели и задачи на 2022 г.» выступила председатель первичной профсоюзной организации УСЗН Цыбанова Зинаида Олеговна.
         Специалисты Управления на протяжении длительного времени являются первичной профсоюзной организацией Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.
         Так, за 2021 г. материальная помощь оказана 18 сотрудникам на общую сумму 18000.
За счет средств профсоюзного комитета приобретено 50 новогодних подарков для сотрудников и их детей на общую сумму 22455 руб.
37 членам ППО бесплатно предоставлены билеты на выставку "Серебряный век ювелиров России".
         В декабре 2021 г. отделы Управления приняли участие в новогоднем мероприятии «Музыкальное письмо Деду Морозу» в режиме - онлайн. Каждому отделу были вручены дипломы  и подарочные сертификаты различным номиналом. Состоялось традиционное ежегодное новогоднее поздравление всех отделов  с вручением подарочных сертификатов. Все эти мероприятия были проведены за счет средств профсоюзного комитета.
         Исходя из доклада, были сформированы основные цели и задачи на 2022 год:
Цели на 2022 г.:  
1.    Увеличение численности членов первичной профсоюзной организации;
2.    Защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников;
3.    Контроль за соблюдением условий коллективного договора и законодательства в области охраны труда;
4.    Развитие общественной активности членов профсоюза, укрепление и развитие профессиональной солидарности.
 Задачи на 2022 г.:
1.    Развитие молодежных инициатив через участие специалистов в социально-значимых мероприятиях и акциях города, Республики;
2.    Дальнейшее развитие сотрудничества с Управлением в области обеспечения социальных гарантий работников, оказание консультативной помощи  специалистам;
3.    Поиск, апробирование новых форм и методов работы с молодежью, поддержка инициатив сотрудников;
4.    Содействие в решении возникающих социально-экономических вопросов специалистов.
 По окончании итогового совещания 2 членам первичной профсоюзной организации УСЗН были вручены Почетные грамоты рескома БРО Профсоюза и денежные премии в размере 1000 руб. каждому специалисту.

Назад к списку
Поиск: