80 лет Улан-Удэнскому протезно-ортопедическому предприятию!
11 апреля 2022
Бурятская республиканская организация Профсоюза, в лице Майи Саяновны Махеевой, заместителя по социально-трудовым отношениям председателя БРО ПРГУ РФ 8 апреля поздравила с 80-ем «Улан-Удэнский» филиал ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России. В приветственном адресе говорилось о стабильности, устойчивости и, самое главное, значимости и востребованности предприятия. За эти годы оно выросло в современное, многопрофильное предприятие, оказывающее протезно-ортопедические, медицинские и реабилитационные услуги инвалидам с нарушениями опорно-двигательного аппарата, многие из которых являются членами нашей профсоюзной организации.
Коллектив предприятия делает все возможное, чтобы люди с инвалидностью могли активно участвовать во всех сферах жизнедеятельности, в том числе получать образование, работать заниматься спортом, развивать творческие способности.
Благодаря предприятию многие инвалиды обрели уверенность в себе и, просто, - радость жизни!
Мы очень рады, что Улан-Удэнское протезно-ортопедическое предприятие является нашим хорошим другом и надежным партнером.
Желаем больших успехов в работе, новых идей и реализации проектов!
Из истории. Протезно-ортопедическое предприятие известно далеко за пределами республики. С 1942 года оно прошло путь от маленькой мастерской до одного из лучших протезно-ортопедических предприятий в России. Работающие здесь специалисты помогли начать новую жизнь десяткам тысяч инвалидов. Сегодня предприятие оказывает помощь порядка 20 тысячам человек, две тысячи из которых — дети. За сухими цифрами человеческие судьбы, которые в немалой степени зависят от личных качеств, знаний и опыта каждого специалиста.
Основное направление деятельности – это оказание протезно-ортопедической помощи населению г. Улан-Удэ и Республики Бурятия. В 2009 году предприятием получена лицензия на право осуществления медицинской деятельности, что позволяет оказывать консультативно-диагностические услуги лицам, нуждающимся в протезно -  ортопедической помощи населению г. Улан-Удэ и Республики Бурятия.  На основе имеющегося оборудования и творческого потенциала высококвалифицированных специалистов они проводят весь технологический процесс производства обувной продукции от разработки моделей до выпуска готового изделия.

 
  

  

Назад к списку
Поиск: