IX Заседание президиума БРО профсоюза
27 мая 2022
26 мая состоялось заседание № 9 Президиума БРО Профсоюза. Рассмотрен вопрос «О соблюдении трудового законодательства в области оплаты труда, выполнения условий коллективного договора в ГКУ РБ «Противопожарная служба Республики Бурятия».
Заслушав информацию заместителя председателя Бурятской республиканской организации Профсоюза по социально-трудовым отношениям Махеевой М.С., заместителя директора ГКУ РБ «Противопожарная служба Республики Бурятия» по финансовой работе - главного бухгалтера Денисовой Е. П. по вопросу соблюдения законодательства о труде и состоянии оплаты труда и  по результатам проверки в ГКУ РБ «Противопожарная служба Республики Бурятия» и в 5 филиалах – отрядах: 7-й Мухоршибирский, 15-й Бичурский, 8-й Прибайкальский, 9-й Селенгинский, 11-й Хоринский - за 2021 год и 1 квартал 2022г., президиум Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ отмечает, что в Учреждении проводится определённая работа по соблюдению трудового законодательства и оплате труда.
Президиум Бурятской республиканской организации ПРГУ РФ ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.    Принять к сведению информацию заместителя председателя Бурятской республиканской организации Профсоюза по социально-трудовым отношениям Махеевой М.С., заместителя директора по финансовой работе - главного бухгалтера Денисовой Е. П. по соблюдению законодательства о труде и состоянии оплаты труда в ГКУ РБ «Противопожарная служба Республики Бурятия».
2.    Рекомендовать ГКУ РБ «Противопожарная служба Республики Бурятия» усилить контроль за соблюдением трудового законодательства в учреждении и в филиалах-отрядах.
3.    Республиканскому комитету БРО Профсоюза:
-     осуществлять контроль за выполнением Представления;
-    оказывать методическую и практическую помощь профсоюзному активу и членам Профсоюза по вопросам трудового законодательства и оплаты труда;
-     опубликовать в Информационном бюллетене материалы, рассмотренные на заседании президиума.

  

  

        

        

Назад к списку
Поиск: