В Кабанском районе прошла VI спартакиада Республиканского агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
08 августа 2022
С 3 по 5 августа на территории туристического комплекса «Дали-Байкалтур» в местности Лемасово Кабанского района прошла VI Спартакиада Республиканского агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. В спортивно-культурном мероприятии приняли участие 16 команд – всего Спартакиада собрала свыше 250 человек.

На торжественном открытии участников приветствовали заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Петр Мордовской, представитель Администрации Кабанского района, руководство Республиканского агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, председатель «Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации» и председателя Бурятского республиканского отделения Общества «Динамо».

Получив напутствия и пожелания честной борьбы, участники приступили к трёхдневным соревнованиям. В первый день команды приняли участие в Конкурсе «Визитная карточка», который проходил в 2 этапа.

1 этап – Конкурс кулинарного искусства «Скатерть-самобранка». Команды оформляли презентационные столы, готовили приветствие и представляли себя. Во 2 этапе нужно было выступить с художественным номером на тему «Здоровье и активное долголетие».

Во второй день Спартакиады командам предстояло соревноваться в мини-футболе и волейболе. Напряженных и азартных игроков подбадривали активные болельщики, которые, несмотря на палящее солнце, следили за игрой.

В заключительный день Спартакиады команды вновь встретились в спортивном состязании – финале по волейболу и мини-футболу: жаркая погода лишь усиливала азарт и желание победить. Следующим этапом Спартакиады стала эстафета «Веселые старты», где участникам предстояло показать свою скорость и слаженность команды. Наибольшего пика накал страстей достиг во время перетягивания каната, где участники продемонстрировали свои силу и сплоченность.

После подсчета баллов прошло торжественное награждение победителей VI летней Спартакиады.1 место заслуженно заняла команда 18-го Курумканского ОГПС РБ, 2 место занял 3-й Тарбагатайский ОГПС РБ, 3 место заняла команда 10-го Мухоршибирского ОГПС РБ.

Перед тем как отправиться домой, участники провели акцию «Чистый Байкал», во время которой собирали мусор по побережью на месте проведения Спартакиады. VI летняя Спартакиада закончилась, а участники увезли с собой не только медали, подарки и дипломы, но и новые знакомства, крепкую дружбу и жажду грядущих побед.
По материалам пресс-службы Республиканского агентства ГО ЧС.

  

  


   
 


 
   


 

  


     


 
Назад к списку
Поиск: