В Бурятии подвели итоги первого республиканского конкурса на звание «Лучший государственный гражданский служащий Республики Бурятия».
03 ноября 2022
В конкурсе приняли участие 24 государственных служащих из министерств и ведомств республики. Перед конкурсантами стояла задача показать наилучшие профессиональные навыки, уровень своего профессионального развития. Для них проводились семинары и тренинги, чтобы они могли получить определённые навыки в своих областях. В том числе психологические занятия и командные семинары.
1 ноября состоялась церемония награждения. Конкурсантов приветствовали Глава Бурятии Алексей Цыденов и Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов. Алексей Цыденов поблагодарил всех за работу:
«Нам есть чем гордиться в нашей с вами непосредственной работе – государственной работе. Мы помогаем людям и государству своим ежедневным ответственным трудом. Государственная служба - работа непростая, мы с вами работаем на то, чтобы жизнь людей становилась лучше», - сказал Глава республики.
Владимир Павлов отметил, что в конкурсе приняли участие люди, уверенные в себе:
«Вы работаете в разных направлениях, имеете разные специальности, но вас объединяет одно – чтобы ваша работа приносила пользу нашей республике. Уверен, что ваш профессионализм, компетентность, умение оперативно решать оставленные задачи, дадут возможность и в дальнейшем органам государственной власти так же эффективно исполнять свои полномочия на благо развития нашей родной Бурятии и Российской Федерации».
По итогам конкурса победу одержала консультант по мобилизационной подготовке и специальной работе аппарата управления министерства здравоохранения республики Ольга Оканина. Второе место у консультанта юридического отдела Избирательной комиссии Бурятии Виктора Ульихина. 3 место – у консультанта отдела воспитания и дополнительного образования комитета общего и дополнительного образования министерства образования республики Оксаны Санжитовой. Победитель конкурса получил денежную премию в размере 100 тысяч рублей. Госслужащий, занявший второе место, награжден 70 тысячами рублями. За третье место - премия 50 тысяч рублей.
Один из участников конкурса – консультант комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, председатель первичной профсоюзной организации Сергей Скосырский за активность был удостоен специальной номинации Бурятского государственного университета и награжден благодарностью и памятным подарком  от Бурятской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.
Организаторы считают, что престижность государственной службы во все времена должна сохраняться. Конкурс среди специалистов государственных структур в республике станет ежегодным.










Назад к списку
Поиск: