каникулы - время отдыха и творчества, познание нового и интересного!
10 ноября 2022
Каникулы – прекрасная и любимая пора. Совсем недавно было 1 сентября, а уже закончилась первая четверть учебного года. Каникулы – время отдыха и творчества, познания нового и интересного. Для воспитанников детского дома «Журавушка» были организованы самые разнообразные мероприятия. В первый день осенних каникул аниматоры провели для ребят игровую программу.
Особый праздник для детей – это день рождения. 1 октября наша воспитанница Регина отметила свое 18 -летие. Поздравить Регину приехала кукла Лол.
В творческих мастерских вместе с воспитателями ребята с большим удовольствием и старанием готовили удивительные поделки. И пусть поделки не совсем совершенны, но они приносят детям много радости и творческое удовлетворение.
Не пустовала комната социально-бытовой адаптации. Там ребята продолжают учиться готовить вкусные блюда.
С концертно- развлекательной программой «Сказочный переполох» к нашим ребятам приехали артисты МАУ КДЦ«Заречный». Театрализованный концерт, который они провели , поднимает настроение, развивает чувство юмора, пробуждает активную готовность к деятельности. На таких концертах наши дети-зрители легко, с готовностью становятся участниками программы.
Шоу мыльных пузырей- под таким названием прошло незабываемое и самое интересное шоу. Ребята с интересом наблюдали за приготовлением жидкости для мыльных пузырей. Когда, наконец-то выпустить первую партию легких цветных шариков, то радости не было предела. А когда большой формой получилось извлечь гигантский пузырь, «большую трубу» и «купол», восторг охватил всех. Счастливые глаза ребят – главный результат мыльного шоу.
В каникулярное время большое внимание было уделено спортивным мероприятиям, играм на свежем воздухе, цель которых — создание условий для физического развития детей, формирования здорового образа жизни.
Все сотрудники детского дома, включая профсоюзный комитет позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!
По материалам ГБУСО РБ "Детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии "Журавушка".

  


  


  

  

Назад к списку
Поиск: