Рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РБ - министра здравоохранения РБ Евгении Юрьевны Лудуповой с профсоюзным активом республики прошла в конструктивном и плодотворном русле
25 января 2023

25 января 2023 года в 10:00  в зале заседаний  ООП РБ  прошла  рабочая встреча профсоюзного актива РБ с Заместителем Председателя  Правительства Республики Бурятия - министром здравоохранения РБ Евгенией Юрьевной Лудуповой. 

   Напомним, что Е. Ю. Лудупова,    являясь   заместителем  Председателя Правительства   РБ, отвечает за социальный  блок, куда входят  такие важные отрасли, как  здравоохранение, образование и социальная защита.    

   Открыл встречу Председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов РБ» Дмитрий  Владимирович Колмаков. Лидер профсоюзов Бурятии подчеркнул всю важность и значимость сегодняшней встречи. Ведь подобная встреча в новом статусе Е.Ю.Лудуповой  с профсоюзами проходит впервые и  вопросы,  вынесенные для обсуждения, серьезные и касаются каждого члена профсоюза. 

  В ходе встречи стороны обсудили такие вопросы, как:

   -  патриотическое воспитание граждан;

  - 100-летие образования Республики Бурятия;

  -  формирование современных человеческих ценностей.

    Во время встречи неоднократно подчеркивалось, что в сегодняшних реалиях нужно воспитывать молодежь патриотичнее, бороться с  разного рода фальсификациями истории, различного рода фейками, и  патриотическое воспитание просто обязано стать органичной частью  нашего общества. 

   Также на встрече лидеры членских организаций ООП РБ  обсудили важные вопросы сотрудничества профсоюзов РБ и Правительства РБ  по социально - значимым  вопросам. Зампред подробно  рассказала  участникам  о плане праздничных  мероприятий к 100 - летнему юбилею республики. Профсоюзы Бурятии, как крупнейшая общественная организация республики,  примет в течение этого года  самое  активное участие в общих республиканских праздничных мероприятиях и проведут также  свои.  Прошедшая встреча наглядно показала, что у Правительства РБ и профсоюзов много общих  точек соприкосновения для совместной деятельности направленной для улучшения   жизни жителей нашей республики. 

   Председатель Бурятской республиканской организации Профсоюза Махеева М.С. предложила сделать подобные  встречи с министрами на регулярной основе в целях развития социального партнерства и мотивации профсоюзного членства. Также Махеева М.С. подняла вопрос о возможности лицензирования педагогической деятельности в детских учреждениях Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, в целях обеспечения льготами и гарантиями, предусмотренных для педагогических работников, данный вопрос заместителем Председателя Правительства был принят для дальнейшего обсуждения с профильными министерствами.

  В заключение встречи Председатель ООП РБ Дмитрий Владимирович Колмаков сердечно поблагодарил Евгению Юрьевну Лудупову  за плодотворную  встречу с профсоюзами и выразил твердую уверенность, что сотрудничество сторон в дальнейшем будет только  крепнуть  и развиваться.





Назад к списку
Поиск: