Участие председателя бро профсоюза в итоговом совещании усзн по г.улан-удэ
10 февраля 2023
9 февраля 2023 года председатель БРО Профсоюза Майя Саяновна Махеева приняла участие в режиме видеосвязи в итоговом совещании Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ.
         Мероприятие началось с доклада начальника УСЗН по г.Улан-Удэ Печкина Анатолия Николаевича, в котором была рассказана и доведена информация для всех участников совещания. В докладе озвучены основные направления работы специалистов УСЗН: социальные выплаты, пособия на детей, организация социальной защиты пожилых граждан и инвалидов, выплат льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и т.д. Особое внимание уделяется проекту социальный контракт и организации доступной среды для маломобильных граждан, в частности деятельности специализированного жилого дома для инвалидов-колясочников.
        Также в совещании прозвучали доклады о передачи выплат на детей в Единый социальный фонд, о помощи мобилизованным гражданам.
        В ходе совещания был озвучен доклад Зинаиды Олеговны Цыбановой, председателя первичной профсоюзной организации УСЗН по г.Улан-Удэ «Об итогах работы первичной профсоюзной организации за 2022 год». За 2022 г. материальная помощь оказана 24 членам профсоюзной организации. За счет средств профсоюзного комитета приобретены новогодние подарки для сотрудников и их детей. Членам первичной профсоюзной организации приобретены дисконтные карты, дающие скидку в различных предприятиях, таких как медицинский центр Инвитро, Бурятмясопром, Кино форум, 585 золотой и многие другие.
         По окончании выступлений докладчиков слово было предоставлено председателю Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Майе Саяновне Махеевой. В своем выступлении Майя Саяновна оценила деятельность первичной профсоюзной организации УСЗН по г.Улан-Удэ на «отлично», вручив Почетные грамоты рескома 2 специалистам, рассказала об основных направлениях работы БРО Профсоюза и задачах на 2023 год. Также пожелала всем крепкого здоровья, успехов в совместной работе и всего самого доброго.




Назад к списку
Поиск: