ГТО – это я! ГТО – это мы! ГТО – это будущее нашей страны!
26 мая 2017

Первичная профсоюзная организация АУСО РБ «Заиграевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приняла решение принять участие в Республиканской акции «Единый день ГТО». Цель данной акции – массовое привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом.

Для справки: ГТО представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обязательную физическую подготовку граждан разных возрастных категорий. Это нормативная основа физического воспитания, существовавшая с 1931 по 1991 год, которая вновь внедряется с 2014 года в России.

Как и положено наши сотрудники зарегистрировались на сайте, начались тренировки.

  19 мая в спортивном комплексе «Зенит» с. Новая-Брянь Заиграевского района  наши члены профсоюзной организации в количестве 55 человек пришли на сдачу нормативных дисциплин ГТО.

Возрастные ступени различные – от 20 до 60 лет, Реализация российского этапа ГТО – в наших силах. В общем, цели ясны, задачи определены – за ГТО сотрудники дома-интерната!

И пускай не все мы смогли сдать возрастные нормативы ГТО на значки, зато приняли активное и массовое участие. Было по-спортивному азартно, а для себя мы решили – подтянуться в спорте и в 2018 году уж точно все рекорды будут за нами!

 

Председатель АУСО РБ «Заиграевский дом – интернат для престарелых и инвалидов» М.К. Черных

Назад к списку
Поиск: