IV Молодежный форум Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации «Молодежь – Авангард Профсоюза».
10 октября 2017

Со 2 по 6 октября 2017 г. в г. Волгоград прошел  IV Молодежный форум Общероссийского  профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации «Молодежь – Авангард Профсоюза». На Форум съехались молодые активисты из 34 регионов Российской Федерации. БРО профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ представила председатель молодежного совета, специалист-эксперт отдела по работе с персоналом Отделения Пенсионного фонда России по Республике Бурятии Саяна Борбоева.

На торжественном открытии участников Форума поприветствовали: Ольга Шелобанова – заместитель Председателя Профсоюза, Татьяна Гензе – председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов, Владимир Солодилов – председатель Волгоградской областной организации Профсоюза, Мария Чернова – председатель Молодёжного совет ЦК Профсоюза, Елена Слесаренко – олимпийская чемпионка,  председатель Комитета молодежной политики Волгоградской области, Иван Мордвинцев – депутат Волгоградской областной Думы, член комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму областной Думы и другие.

После официальной части открытия форума, сразу же началось обучение в виде лекций и тренингов с разделением на группы на темы: «Ключевые компетенции молодежного профсоюзного лидера», «Стратегия и тактика речевого поведения молодежного профсоюзного лидера», «Культура речи молодежного профсоюзного лидера», «Коммуникативное поведение молодежного профсоюзного лидера как инструмент его эффективности и личностного успеха», «Технология эффективного социального партнерства».

Во время форума проходили круглые столы на тему «Задачи развития молодежного движения Профсоюза и роль профсоюзного лидера в их реализации. Профсоюз в информационном пространстве», встреча с молодым профсоюзным активом г. Волгоград.

Молодые профсоюзные лидеры за пропаганду здорового образа жизни, так в один из дней форума прошел профсоюзный забег «Только вперед!», среди команд в личном и командном первенстве.

В рамках форума состоялся финальный этап конкурса «Молодой профсоюзный лидер». Первый этап конкурса в течение года проходил в регионах, победители региональных этапов были направлены в качестве участников на молодежный форум профсоюза. Финалисты прошли тестирование на знание уставных документов профсоюза, обучение по теме «Аргументация», а последним испытанием для прошедших остальные этапы конкурса стали дебаты.

В заключительный день прошла встреча с Председателем Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Николаем Водяновым в формате «вопрос – ответ», на которой с участниками обсуждали такую важную тему как мотивация молодежи для вступления в профсоюз.

По итогам Форума принята резолюция, вручены сертификаты участникам и дипломы победителям конкурса «Молодой профсоюзный лидер» и профсоюзного забега «Только вперед!».