Семинар «Организационная работа в профессиональном союзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ»
22 ноября 2017

В соответствии с планом работы, 22 ноября 2017 г. Реском профсоюза провел очередной семинар  «Организационная работа в профессиональном союзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ».

Повестка учебного семинара включала вопросы:

1.      Нормативно-правовая база деятельности профсоюза. Правовые основы и гарантии их деятельности.

2.  Устав Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации как основа его организационно-правовой деятельности.

3. Основные направления организационной работы в профсоюзе. Структура профсоюза, основные функции первичной профсоюзной организации. Планирование работы.

4.       Делопроизводство в профсоюзной организации. Учет членов профсоюза. Статистическая отчетность.

5.      Финансовая и учетная политика в профсоюзе.

С этими вопросами выступила председатель рескома Башкеева Д-Ж.Б-Ж. Участникам семинара были даны ответы на многочисленные вопросы.

С вопросом «Финансовая и учетная политика в профсоюзе» выступила главный бухгалтер рескома Багинова О.Е. Очередной раз бурное обсуждение вызвало заполнение финансовых документов. Председателями первичек было предложено провести отдельный обучающий семинар для казначеев первичных профсоюзных организаций. Реском запланировал этот обучающий семинар на середину декабря.